Login

部活動情報(8月26日現在 150826)

東京都立東大和高等学校

部活動情報(8月26日現在)

夏季休業も終盤になりました。

夏季休業中は多くの部が新チームとなり合宿を実施しました。

この夏も東大和高校生が大活躍中です。

8月26日(水)現在の主な部の状況についてお知らせします。

【大会継続中】

男子バドミントン部 東京都高等学校バドミントン新人戦吃大会兼関東選抜大会都予選大会(個人・複) ベスト16

 2年生ペア ブロック優勝 東京都ベスト16

  1回戦 東大和 2−0 関東第一

  2回戦 東大和 2−0 明大中野八王子

  3回戦 東大和 2−0 昭和第一学園

  4回戦 東大和 2−1 国士舘   準決勝 東大和 2−1 実践学園

  決勝  東大和 2−0 共栄学園

  9月27日(日)明学東村山高校で開催される決勝トーナメントに出場します。

男子バレーボール部 全日本バレーボール高等学校選手権大会1次予選 現在ベスト32

  2回戦 東大和 2−0 足立学園

  3回戦 東大和 2−0 都戸山 

  9月13(日)ベスト16決定戦  対 東海大菅生  会場 城北高校

サッカー部 全国高等学校サッカー選手権大会東京都1次予選ブロック代表

  1回戦  東大和 10−0 聖徳学園 

  2回戦  東大和 2−0 日大一

  ブロック代表決定戦  東大和 1−1 都保谷

                      2PK1

  9月から始まる東京都予選に出場します。

女子ソフトボール部 

 平成27年度公立新人戦

   1次予選

    8月29日(土) 会場 東大和高校

        10時45分 対 都町田・都永山

        12時  対 都東久留米総合・都南多摩

   勝ち上がった場合

   2次予選 8月30日(日)会場 都南平高校

硬式野球部 平成27年度秋季東京都大会1次予選

   9月5日(土)から開催 会場、対戦相手は未定(8月29日に決定予定)  

吹奏楽部

  9月5日(土)ハミングホールで開催される「長寿のつどい」で演奏 14時20分頃

  9月23日(水) ルネ小平で開催される「ドリームコンサート」に出演          

            入場料 一般900円、高校生まで500円  

            開場 15時30分  開演 16時

【終了】

陸上部  全国高等学校総合体育大会(インターハイ) 

   女子7種   2年栗原理沙 4345点  19位

   女子走高跳 2年栗原理沙 1m64 予選2組 10位

   男子走高跳 3年中村優斗 1m95 予選2組 13位

男子ハンドボール部 東京都公立高校ハンドボール大会 優勝

   2回戦 東大和 23−9 都府中

   3回戦 東大和 16−5 都神代

   4回戦 東大和 13−9 都小岩

   準決勝 東大和 15−11 都小平西

   決勝  東大和 17−16 都江戸川

女子ハンドボール部 東京都公立高校ハンドボール大会 優勝

   2回戦 東大和 17−6 都小平

   3回戦 東大和 16−8 都国立

   準決勝 東大和 15−6 都小岩

   決勝  東大和 18−7 都清瀬

女子テニス部 都立対抗テニス大会 準優勝

   2R 清瀬 5−0

   3R 府中西 5−0

   4R 大田桜台 5−0

   5R 松原 3−0

   QF 翔陽 5−0

   SF 西  3−1

   F  小平 2−3

男子バレーボール部 夏季都立高校大会 ベスト8

   支部大会(21校参加) 支部第3位

    本大会(各支部4位までの16校出場)

      1回戦 東大和 2−0 都北園(第3支部準優勝)

      2回戦 東大和 0−2 都足立新田(第2支部優勝)

女子ソフトボール部 

  東京都公立選手権大会 ベスト8

    1次予選 東大和 6−2 都久留米総合 

    1次予選 東大和 8−3 都清瀬

    2次予選 東大和 7−4 都石神井

    決勝トーナメント1回戦 東大和 10−0 都文京

    決勝トーナメント2回戦 東大和 4−6 都葛飾商業 

  西東京大会 Bリーグ(2位トーナメント)優勝

    予選リーグ 東大和 16−3 都町田総合

    予選リーグ 東大和 2−7 都青梅総合

    2位トーナメント 東大和 15−0 都清瀬・立川女子

    2位トーナメント 東大和 4−1  都東久留米総合・都南多摩

    2位トーナメント 東大和 9−3  都東大和南

水泳部 西東京国公立高校水泳競技大会

   男子総合 第3位

   女子総合 第3位

   男子 200m平泳ぎ 第2位

   女子 400m自由形 第1位

   女子 800m自由形 第1位

   女子 100m自由形 第2位

   女子 100m背泳ぎ 第2位

   女子 100m背泳ぎ 第3位

   女子 100m平泳ぎ 第3位

   女子 200m自由形 第3位

   女子 200m背泳ぎ 第3位  

女子バレーボール部 東京都高等学校夏季大会 ベスト32

   2回戦 東大和 2−0 東海大高輪台

   3回戦 東大和 2−0 都富士森

   4回戦 東大和 2−0 都新宿

   ブロック準決勝 東大和 2−0 都田無

   ブロック決勝  東大和 1−2 都日野台

男子バスケットボール部 TAMAリーグ夏季大会 第3位

   1次予選  東大和 90−36 都上水

   1次予選  東大和 93−47 都多摩

   1位トーナメント 東大和 70−33 都国分寺

   1位トーナメント 東大和 60−63 都東大和南

   3位決定戦  東大和 100−66 都青梅総合  

女子バドミントン 東京都高等学校バドミントン新人戦吃大会兼関東選抜大会都予選大会(個人・複)

   1回戦 東大和 2−0 都小平南

   2回戦 東大和 2−0 都国分寺

   3回戦 東大和 2−0 都芦花

   4回戦 東大和 0−2 都葛飾野

女子バスケットボール部 東京都夏季大会

   1回戦 東大和 47−73 東京立正  

吹奏楽部

   平成27年度東京都高等学校吹奏楽コンクール B響半径埀藾

   奉仕活動 東大和ケアセンター

ダンス部

   夏の日本高校ダンス部選手権 全国決勝大会 スモールクラス出場   

すべての部活動で「都立の星」目指して実力を発揮してほしいと思います。

校長通信 バックナンバー

最終更新時間:2015年08月28日 08時34分47秒